< >

В Тверском императорском дворце готовится к открытию выставка из северной столицы

В Тверском императорском дворце готовится к открытию выставка из северной столицы
В Восточной башне Тверского императорского дворца продолжается подготовка к открытию выставки «Мыслить в материале: текстиль, керамика, стекло, металл. Традиции ленинградской/петербургской школы».

Гости экспозиции познакомятся с петербургским искусством с 1960-х годов и до наших дней во всем многообразии материалов, техник и художественных приемов.

На выставке представлены предметы из фондов Елагиноостровского дворца-музея и Музея художественного стекла и авторских собраний. Дополнением к экспозиции станут фильмы, которые познакомят зрителей с творчеством ведущих художников Ленинградского завода художественного стекла и работами художников современных.

Выставка будет открыта для посещения 16 августа с 16:00 и продолжит работу до 29 сентября 2019 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.