< >

В тверском Горсаду отпраздновали День молодежи

В тверском Горсаду отпраздновали День молодежи
В областной столице юное поколение отметило Всероссийский День молодежи. Тематический Форум собрал несколько сотен учащихся школ и ВУЗов.

Молодым и активным даже дождь не помеха. Мастер-классы, кресты, развлекательные площадки и зарядка на свежем воздухе. День молодежи парни и девушки отметили ярко.

«Сейчас молодежь не любит сидеть дома, молодежь хочет знакомиться», - отметил Валерия Марченко, волонтер.

«Нужно выбрать свое направление не только в профессиональной деятельности, но и в активе, чтобы были потом прекрасные воспоминания о студенческой жизни», - рассказала Анастасия Сумерина, волонтер.

Основной темой встречи стала предстоящая годовщина Великой Победы. Патриотические площадки привлекли особое внимание молодого поколения. Поисковое движение России представило проект «Судьба солдата».



Участники мероприятия, а их собралось более 200, приехали из разных городов региона. Из Осташкова Форум посетила целая делегация школьников-волонтеров.

«Познавательно, узнаешь что-то новое, развиваешься во всех сферах деятельности, это очень интересно», - поделилась Елизавета Колосова, волонтер.

Один из познавательных мастер-классов - оказание первой медицинской помощи.
Форум в таком формате - под открытым небом в самом центре города, проводится впервые. Лидеры молодежных общественных организаций, студенты, молодые ученые и предприниматели, члены Молодежного правительства области устроили настоящий праздник. Но в первую очередь, здесь они обмениваются опытом.

«Мы хотим консолидировать общественные организации, которые реализуют государственную молодежную политику. И вместе решать проблемы, чтобы все у нас было хорошо», -отметил Ахмет Багаутдинов, молодежный министр промышленности и торговли Тверской области.

Программа в Тверском горсаду проходит на протяжении всего дня. Но помимо участия в развлекательных мероприятиях, активное юное поколение Верхневолжья обсудит и приоритетные задачи, и направления развития молодежного движения нашей области.

Надежда Семенова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.