< >

В Тверском главпочтамте появились «ожившие» марки

В Тверском главпочтамте появились «ожившие» марки
Для того, чтобы изображения «ожили», достаточно скачать мобильное приложение и навести камеру телефона на марку.

В Тверском отделении почтовой связи в продаже появились марки с дополненной реальностью. В данный момент филателисты и поклонники современных технологий могут пополнить свои коллекции двумя экспонатами - маркой, посвященной белому журавлю (стерху), а также маркой, выпущенной в честь международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Благодаря специальному приложению mARka, которое можно скачать в App Store и Google Play, при наведении камеры мобильного устройства (смартфона или планшета) на почтовую марку, изображение «оживает».

Белый журавль, перекликаясь с птенцом, взлетает и кружится над водой, в то время как диктор рассказывает об уникальности вида. На марке «Новая волна» дополненная реальность позволит увидеть Сочинский морской торговый порт, причал и, конечно, эмблему конкурса.

Напомним, что в преддверии Нового года была выпущена марка с изображением Снегурочки, которая «оживает» при наведении на нее смартфона и начинает танцевать в заснеженном лесу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.