< >

В Тверском драматическом театре чествовали детей и их родителей

В Тверском драматическом театре чествовали детей и их родителей
В Тверском драматическом театре по случаю Международного дня защиты детей и Всемирного дня родителей для семей с детьми приготовили праздничную программу.

На празднике в Тверском драматическом театре нарядно одетые мамы, папы, дети - всех невозможно посчитать. Потому что праздничная программа - это угощение вкусняшками, разные мастер-классы, игры с аниматорами в «ручеёк». В этом разнообразии всем хочется поучаствовать, здесь всё движется, одни сменяют других. А семьи всё подходят и подходят. Большинство многодетные.

«Очень много сил направлено именно на помощь многодетным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации», - отметила Светлана Андрюшина, многодетная мама.



Среди приглашенных и многодетная семья Марины и Алексея Веселовых. У них четверо детей. Здесь на празднике только шестилетняя Глаша, остальные ребята выступают на концерте в ДК «Металлист». Родители признаются, что без государственной региональной поддержки им самим было бы трудно решать семейные проблемы. Возможность зарабатывать есть только у папы, мама занимается хозяйством. Поэтому и воспользовались государственной социальной помощью.

Государственные инвестиции служат семьям не только социальной адаптацией, но и подают самим родителям пример помогать тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Как например, делали Веселовы в период пандемии.

«Мы развозили продукцию бабушкам, всем, кто не мог выйти из дома», - рассказал Алексей Веселов, многодетный папа.

Поздравить семьи с международным Днем защиты детей и Всемирным днем родителей на праздник в Тверской драматический театр приехал губернатор Игорь Руденя. Глава региона пожелал ребятам активного и интересного отдыха.

Кульминацией праздника в Тверском драматическом театре стал показ на его сцене спектакля «Малыш и Карлсон».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.