< >

В тверском Ботаническом саду приготовили десерт из орхидей

В тверском Ботаническом саду приготовили десерт из орхидей
В Ботаническом саду Тверского Госуниверситета вновь открылся эко-ресторан «Зеленый дом».

Дендробиум называют съедобной орхидей. В Японии и Сингапуре из них делают соус. В Тайланде цветы жарят во фритюре. А многие европейские повара украшают ими торты и десерты. В эко-ресторане «Зеленый дом» готовят десерт по авторскому рецепту Юрия Наумцева.



«Мы берем йогурт, но без сахара. Кокосовую стружку, ванильный сахар, белый кунжут, сгущенное молоко на кокосовом молоке и взбитые сливки, которые добавят европейского настроения и красоты в наш десерт. Внутрь йогурта отправляется нарезанная мякоть банана. Главный ингредиент - цветки белоснежного дендробиума, которые предварительно напитались сахарным сиропом».

Мы привыкли, что орхидеи - это экзотические растения, но оказывается, что это еще и отличный ингредиент для различных блюд.

Вкусное и очень полезное лакомство. Жители юго-восточной Азии, островов Тихого и Индийского океанов очень давно поняли главный секрет орхидей. Это растение, которое отдает мощный иммунный заряд организму. Это растение, которое называют растением вечной молодости, потому что по длительности цветения с цветком орхидеи не может сравниться никто. Повторить незамысловатый рецепт можно и в домашних условиях, возможна и собственная интерпретация. Фантазировать и творить кулинарные шедевры под силу каждому.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.