< >

В Тверском академическом театре драмы прошли «Святочные забавы»

В Тверском академическом театре драмы прошли «Святочные забавы»
В Тверском академическом театре драмы Святки отметили с размахом. И песни пели, и хороводы водили, и в игры святочные играли.

Святки отмечают с древних времен. На Руси их всегда ждали и любили. Праздник длится двенадцать дней: «от звезды и до воды». От появления первой звезды на Рождество и до крещенского освящения воды. Традиции продолжают и сегодня. В Тверском академическом театре драмы святки отметили с размахом. И песни пели, и хороводы водили, и в игры святочные играли.



«Мы решили сделать корпоратив, но вместе со зрителями», - отметил Тарас Кузьмин, актер ТАТД.

Вишневый компот, дядюшкин суп и двенадцать пирожков - каждое блюдо на «театральном» столе - пародия на спектакль. Гости праздника – тоже необычные. За одним столом - главреж Александр Павлишин и Екатерина Великая.

Жемчужина театрализованного представления - живой диалог с артистами и импровизация. Сюжет-авантюра рождается на глазах у зрителя.

Каламбуры, анекдоты и байки. Актеры надеются, что необычны жанр тверскому зрителю придется по вкусу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.