< >

В Тверской области продолжаются рейды по соблюдению масочного режима

В Тверской области продолжаются рейды по соблюдению масочного режима
Масочный режим в Тверском общественном транспорте действует уже больше года. Сотрудники полиции вышли в рейд, чтобы проверить соблюдение санитарных норм в автобусах.

Алексей ехал в автобусе без маски. Лежала в кармане. Просьбу сотрудника полиции надеть средство индивидуальной защиты выполнил незамедлительно. Но от штрафа это не спасло.



Но в большинстве своем пассажиры санитарные нормы соблюдают. Многие признаются, что маски носят не из-за боязни заплатить штраф. Переживают за свое здоровье, здоровье близких и окружающих.

- Вы всегда в маске?
- Всегда!
- Хоть раз нарушали?
- Никогда!
- Почему?
- Я сделала все прививки. Но все равно боюсь заболеть.

Масочные рейды проходят с начала октября. На данный момент оштрафовали 432 пассажира. Сам же перевозчик утверждает, что со своей стороны все санитарные нормы выполняют.

«Нами организована бесплатная раздача масок. Организованы санитарные мероприятия, как по окончанию движения автобуса по окончанию рабочего дня, так и на конечных остановках», - отметил Сергей Атанов, директор ГКУ «Организатор перевозок».

Масочные рейды в общественном транспорте Твери будут продолжаться до февраля следующего года. Нарушителям грозит штраф - тысяча рублей. А те, кто уже не в первый раз игнорирует соблюдение санитарных норм, могут заплатить до 30 тысяч.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.