< >

В Тверских региональных состязаниях лаек по лосю примут участие девять регионов России

В Тверских региональных состязаниях лаек по лосю примут участие девять регионов России
С 13 по 16 октября в охотничьих угодьях Кашинского и Кесовогорского районов пройдут первые открытые Тверские региональные состязания лаек по лосю. Организует это мероприятие Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Основная цель организаторов состязаний, как пояснили в минприроде, – популяризация и развитие охотничьего собаководства, выявление лучших лаек со зверовыми качествами, а также обмен опытом в селекционной работе и полевой подготовке лаек для охоты на лося и продвижение охотхозяйств Верхневолжья на всероссийском уровне.

Победителям личных и командных соревнований приготовлены ценные призы. Оцениваться оба вида состязания будут по разным категориям оценок. 

Что не менее важно, так это то, что девять регионов России захотели участвовать в соревнованиях, а именно: представители из Удмуртии, Калуги, Тамбова, Смоленска, Тюмени. Изъявили желание участвовать и жители из Московской, Новгородской и Ярославской областей, а также в наш регион пожалуют из культурной столицы – Санкт – Петербурга.

«Состязания будет зрелищным и запоминающимся» – обещают организаторы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.