< >

В тверских домах понизили температуру из-за потепления

В тверских домах понизили температуру из-за потепления
В Твери снизили температуру теплоносителя в сети. Отопление пока отключать не собираются. Об этом сообщили в «Тверской генерации».

На улице тепло, а дома дышать невозможно. Свою заинтересованность, когда же отключат отопление с повышением температуры за окном стали проявлять горожане. Жарко и невозможно душно, так комментируют свое состояние многие. В «Тверской генерации» параметры уже изменили до минимальных 60 градусов. Опускать еще ниже, утверждают в теплоснабжающей организации, невозможно.



«С потеплением «Тверская генерация» снижает температуру теплоносителя до 60 градусов. Ниже этой отметки опуститься невозможно, иначе потребители не получат горячую воду нужных параметров».

Отопительный сезон, сообщается на сайте компании, завершается не в первые теплые дни. Обязательное условие - плюс 8 градусов среднесуточная температура в течение 5 дней подряд. Пока таких показателей еще ждут. Постоянная теплая погода только устанавливается, хотя и были побиты два температурных рекорда.

«Текущая неделя выдалась достаточно интересной, при небольшом количестве осадков. В середине недели нас разделил атмосферный фронт. Если в северных районах наблюдались температуры близкие к среднемесячной норме, то в южных было теплее и побиты многолетние рекорды среднемесячной температуры», - отметил Алексей Ковригин, инженер-синоптик «Тверская ЦГМС».

Больше всего в этой переменчивой ситуации с погодой повезло конечно тем, у кого индивидуальное отопление или установлена регулировка тепла на батареях. Остужать их открытым постоянно окном не стоит, воздух в комнате будет сухим. Но снизить нагрев можно и самим, установив, к примеру, защитные экраны. Или, как советуют умельцы, до 35% снижает теплоотдачу фольгированный пенопласт.

«Не стоит отчаиваться и тем, у кого таких средств под рукой просто нет. Уменьшить температуру до комфортных условий можно, обратившись в свою управляющую компанию. Или использовать старый проверенный способ, накрыть батарею обычным одеялом или пледом».

По прогнозу синоптиков, подогретые батареи пригодятся в ближайшие дни. Понижение температуры и дожди уже близко. С теплыми батареями переждать его гораздо комфортнее.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.