< >

В тверских автобусах снова раздают бесплатные макси

В тверских автобусах снова раздают бесплатные макси
Представители Роспотребнадзора усиливают контроль в местах массового скопления. В общественном транспорте вновь стали раздавать средства индивидуальной защиты.

На вопрос, почему без маски - Евгений пожимает плечами. Признается, что оставил ее дома. Хотя, по словам молодого человека, средствами защиты пользуется, но только в других общественных местах.

У кого-то маска просто в кармане, видимо, в качестве оберега против вирусной инфекции. При виде контроллера ее спешно натягивают на нос, вспоминая, что так она намного эффективнее. Автобус номер 21 связывает микрорайон Южный с Пролетарским районом. Пассажиропоток немалый. Именно сюда в первую очередь и отправились контролеры «Транспорта Верхневолжья». При себе полный пакет одноразовых масок, его раздадут всего за пару часов работы.



«Раздаем маски на всех маршрутах сети, где мы проверяем пассажиров. Бывают пассажиры без маски, но они у них в кармане, поэтому спокойно достают и одевают. У кого нет, то сами лично предлагаем маски», - рассказала Екатерина Чурина, контролер.

В Тверском регионе масочный режим действует уже почти год. Из-за роста заболеваемости «Транспорт Верхневолжья» перешел к усиленному контролю за его соблюдением.

«Контроллеры «Транспорта Верхневолжья» раздадут более тысячи масок. В общественном транспорте Твери акция по раздаче бесплатных масок проходит на постоянной основе», - отметила Екатерина Рем, и.о. генерального директора ООО «Транспорт Верхневолжья».

Пока только тысячу. В ближайшее время закупят еще: для пассажиров синих автобусов Твери и других районах области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.