< >

В тверских автобусах продолжают раздавать маски забывчивым пассажирам

В тверских автобусах продолжают раздавать маски забывчивым пассажирам
Акцию проводит компания «Транспорт Верхневолжья».

В общественном транспорте Тверской области сейчас нарушителями считаются не только безбилетники, но и те, кто забыл или не взял маску. Все они - в поле зрения контролеров.

«Уважаемые пассажиры, в автобусах «Транспорта Верхневолжье» введен масочный режим. Во избежание штрафов надевайте, пожалуйста, маски».

Такой мерой автотранспортная компания смягчает жесткие требования регионального правительства. С 12 октября контролеры раздали беспечным горожанам около 20 тысяч средств индивидуальной защиты. Планируют еще 13 тысяч. Это позволит пассажирам минимизировать риск заражения коронавирсусной инфекцией. Однако не все заботятся о здоровье своем и окружающих.

- Вы не носите маску?
- Ношу. Но маска себя исчерпала, сломалась. Одеть ее я уже не мог.

- Я не забыла. Она упала. Я же не подниму ее с дороги.

Ежедневно Виктория Малова проверяет оплату проезда у пассажиров в 60 автобусах. Уверяет, подавляющее большинство горожан соблюдает масочный режим.



- А есть кто агрессивно реагирует или в основном доброжелательно?
- Некоторые бывают. Мало, но бывают. Мы стараемся не ругаться.

Никаких санкций контролеры наложить не в праве. Могут только напомнить о обязанности.

«Мы ставим своей целью помочь людям. Соответственно люди, которые категорически не хотят этого делать, для этого есть уполномоченные органы, которые должны с этим по-другому бороться», - отметил Андрей Сидоров, генеральный директор ООО «Транспорт Верхневолжья».

В рейсы выходит более 400 автобусов. После каждой смены в их салонах проводят обработку дезинфицирующими средствами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.