< >

В тверских аптеках имеется необходимый запас масок

В тверских аптеках имеется необходимый запас масок
Спрос на средства индивидуальной защиты вырастет уже с понедельника, но готовы ли тверские аптеки удовлетворить потребность жителей.

Вот такими целыми ящиками, в каждом - сотни медицинских изделий. Прямо сейчас мы находимся в одной из крупнейших тверских аптек и здесь с запасами масок всё в порядке. А запастись масками также стоит всем жителям Верхневолжья, потому что уже с 12 октября особый масочный режим. То есть, в места массового скопления людей, такие как общественный транспорт, магазины, торговые центры вход без маски будет закрыт. С начала пандемии спрос на маски заметно увеличился, можно сказать, этот товар стал продуктом первой необходимости. Цены на него то взлетали до небес, то вновь стабилизировались. Рядом со мной сейчас находится операционный директор одной из тверских аптек Виктория Максимова. Виктория Викторовна, скажите пожалуйста, что вообще влияет на ценовую политику в отношение масок и как сейчас обстоят дела с ценообразованием?

«На сегодняшний момент в наличии у всех поставщиков масок в достаточном количестве. Цены не выросли, ценообразование у нас на маски, на средства индивидуальной защиты минимальное. Сегодня мы продаём одну маску всего за 10 рублей. Количество у нас в сети достаточное масок. Сегодня у нас в сети где-то больше 60 тысяч. Ещё придёт от поставщиков 53 тысячи сегодня. И многоразовых масок, которые мы закупаем у наших, тверских производителей, производитель этот из Торжка, придёт более тысячи».

Хотелось бы также напомнить, что маску важно носить правильно - она должна быть не на подбородке, не под носом, а надёжно закрывать органы дыхания. Только в этом случае защита органов дыхания будет гарантирована.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.