< >

В Твери зоозащитники спасли бобренка, который оказался нутрией

В Твери зоозащитники спасли бобренка, который оказался нутрией
Накануне в инициативной группе тверских волонтеров появилось видео с бобренком, одиноко сидевшем на берегу реки.

По словам зоозащитников, зверёк был на редкость социализирован. Возможно, из-за яблок, которыми его подкармливали на протяжении двух недель. Малыш иногда плавал в пруду, но чаще находился в одиночестве на берегу.

Поговорив с сотрудниками частного московского центра реабилитации диких животных, волонтёры выяснили, что скорее всего животное болеет пневмонией и ему нужна помощь, так как оно не сможет в таком состоянии перезимовать.

Приехав в этот же день из Москвы, чтобы забрать зверя, команда "спасателей" поняла, что перед ними нутрия, а не бобренок, как считалось ранее. Эти животные не обитают в нашей полосе и в таких условиях выжить у них нет шанса. Малыша удалось поймать с помощью сачка. Во время ловли испуганный грызун укусил волонтера.


Нутрию зоозащитники забрали с собой в Москву и посадили на карантин, чтобы понаблюдать за ней и не делать пока прививки от бешенства.

«Нутрия скорее всего сбежала из дома или зверохозяйства» - предположили волонтеры в группе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.