< >

В Твери зооволонтёры борются с «коробочниками»

В Твери зооволонтёры борются с «коробочниками»
13 августа в Твери добровольцы «Инициативной группы по защите животных» запустили социальную кампанию «Не сдавай их «коробочникам» на смерть — стерилизуй своего питомца». Баннеры с призывом появились в городе на Центральном рынке на улице Брагина.

«Коробочники» - это люди, которые продают котят и щенят на рынках и получают за это от «поставщиков» определённую плату.

«Для коробочников котята - это товар. Просто бизнес и никакой жалости. С непроданным за торговый день товаром поступают соответственно: вывозят в лес, выкидывают в речку, раскидывают по улицам города», - рассказывают инициативщики.

Кажется, что в этом нет ничего плохого. Но они могут болеть и заразить остальных. Для животных – это верная смерть. Ведь большинство видело, в каких ужасных условиях «коробочники» хранят малышей.

Единственный способ бороться с этим явлением – стерилизация. Это касается как домашних животных, так и уличных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.