< >

В Твери жители Заволжского района жалуются на отсутствие горячей воды

В Твери жители Заволжского района жалуются на отсутствие горячей воды
На долгое отсутствие горячей воды жалуются тысячи жителей Заволжского района Твери. Плановые работы на теплотрассах организация «Тверская генерация» должна была завершить 27 мая. Но до сих пор вода в квартирах большинства жителей не появилась.

Вот уже почти 3 недели Лариса Борисовна Плёнкина, как и большинство жителей ближнего Заволжья в Твери, для того, чтобы помыть посуду или принять ванну, греют воду в кастрюлях.

«У нас в доме пенсионеры, дети маленькие. Вода нужна», - поделилась Лариса Плёнкина, жительница дома №3 по Комсомольскому проспекту в Твери.

Жительнице дома №3 по Комсомольскому проспекту Марии Николаевне Сидоровой уже 97. Без горячей воды, говорит, в квартире холодно. В объявлениях, которые висят на каждом подъезде, написано, что плановые отключения теплоснабжающая организация «Тверская генерация» проводит с 13 по 27 мая. Отключили воду в установленное время, но возобновить ее подачу в срок не смогли.



В «Тверской генерации» отвечают: лучше устранить все недочеты сейчас, чем потом, зимой. Во время гидравлических испытаний слабых мест в теплосетях выявилось больше, чем ожидали.

«Выявились свищи небольших диаметров, которые не позволили обеспечить работу трассы в нормальном техническом режиме, сами понимаете, любая утечка - это затопление теплотрассы, снижение параметров на других потребителей. В течение всего завтрашнего дня мы всех потребителей включим», - отметил Дмитрий Скворцов, заместитель технического директора тепловых сетей ООО «Тверская генерация».

Как сообщают в «Тверской генерации», с начала подготовки к предстоящему отопительному периоду в Заволжском и Центральном районах областной столицы заменили 675 погонных метров магистральных сетей и 776 метров разводящих. В первую очередь работы ведут на участках, которые напрямую влияют на подачу горячей воды потребителям. Сейчас стартовал второй этап гидравлический испытаний, уже в Пролетарском районе. Здесь провели 3 подъема давления. В ближайшие дни будут устранять выявленные повреждения.

Екатерина Бардеева, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.