< >

В Твери жители микрорайона Мигалово могут остаться без горячей воды и отопления

В Твери жители микрорайона Мигалово могут остаться без горячей воды и отопления
Без горячей воды и отопления в холода рискуют остаться жители микрорайона Мигалово. Во дворе по улице Громова мусоровоз провалился прямо на теплотрассу.

В непогоду - к проблемам на этой дороге местные давно привыкли. Но того, что под землю может уйти мусоровоз, явно не ожидали. Провалился прямо на теплотрассу.

«Ехала машина мусоровоз в детский сад и провалилась туда. Разрушилась эта дорога. 28-го августа мы всё сообщили в генерацию, сообщили диспетчеру городскому. Они сказали, что примут меры. Ждали четверг, пятница. Никаких мер ничего не было предпринято», - рассказала Светлана Тихонова, старшая по дому № 50 на ул. Громова.



Накануне приехали сотрудники тверской генерации. Яму засыпали грунтом. Жителей такой ремонт не впечатлил.

«Всё это засыпали с нарушением всех технологий, потому что трубы все открытые, голые. Должны были положить какую-то защиту бетонную. Вдруг опять будет провал и что тогда? Мы останемся без отопления, без горячей воды», - отметила Светлана Анфиногенова, жительница дома № 50 на ул. Громова.

В Тверской генерации говорят, теплотрасса в этом районе уложена бесканальным способом. В этом случае ЖБИ-лотки не предусмотрены, как и проезд крупногабаритной техники. Хотя по дороге, по словам местных, постоянно ездят грузовики. А ещё рядом гаражный кооператив на несколько сотен машин. Здесь ближайший к нему подъезд.

Перспектива аварии пугает жильцов ближайших домов. Близятся холода - говорят, если машина провалится вновь, может повредить теплотрассу.

Каждый день по этой дороге в сторону гаражного кооператива проезжают десятки машин. Поэтому как долго продержится временное покрытие, а вместе с ним и коммуникации – неизвестно.

По словам специалистов, отремонтировать проблемный участок обещают в ближайшее время, но как скоро - не уточняют. А жители уже готовят обращение в прокуратуру.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.