< >

В Твери житель Саратовской области позвал девушку замуж и украл у нее 550 тысяч рублей

В Твери житель Саратовской области позвал девушку замуж и украл у нее 550 тысяч рублей
Сначала мошенник одалживал у потерпевшей деньги, которые не отдавал, а затем решился на более крупную аферу.

По информации МВД области, 18-летняя тверичанка познакомилась с правонарушителем в соцсетях и через некоторое время злоумышленник стал просить деньги в долг, однако ничего не возвращал. А вскоре решился на предложение руки и сердца, и доверчивая девушка не просто согласилась, она перевела обманщику 550 тысяч рублей на организацию свадьбы. После транзакции горежених канул в лету. 

Однако правоохранители смогли отыскать мошенника, которым оказался 21-летний житель Саратовской области. Молодой человек приехал в Тверь, чтобы подработать и снимал квартиру. Украденные у девушки деньги фигурант потратил на личные нужды.

На задержанного оперативники завели уголовное дело по статье «Мошенничество» и забрали мобильный телефон. Теперь фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы. На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Притворившись в соцсетях родственником тверичанина, мошенник украл у того 10 тысяч рублей. Защитники правопорядка разыскивают злоумышленника.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.