< >

В Твери житель Подмосковья вынес из магазина дорогой ноутбук

В Твери житель Подмосковья вынес из магазина дорогой ноутбук
О краже ноутбука в полицию сообщил сотрудник тверского магазина электроники. По его словам, ущерб составил более 88 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения и возможные места сбыта краденного, а также опросив заявителя, правоохранителям удалось установить подозреваемого, им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний житель Московской области.

Выяснилось, что молодой человек воспользовался моментом, когда продавцы отвлеклись, схватил с полки ноутбук и спрятал его под куртку, после чего вышел из магазина.

Похищенное имущество фигурант успел продать в Москве за 25 тысяч рублей. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.