< >

В Твери женщина предстанет перед судом за убийство новорожденного

В Твери женщина предстанет перед судом за убийство новорожденного
В Твери Заволжским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве новорожденного ребенка.

По версии следствия, в начале февраля, у обвиняемой, не состоящей на учете у акушера-гинеколога, начались схватки. Женщина не стала вызывать скорую медицинскую помощь и родила мальчика в домашних условиях. После этого она ограничила ему доступ воздуха для дыхания, и удерживала его в таком состоянии, от чего новорожденный скончался в результате механической асфиксии.

"Причастность злоумышленницы к инкриминированному ей деянию подтверждается ее показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями назначенных и проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе медицинских, биологической, генетической", - сообщают в региональном СК.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина вменяема.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.