< >

В Твери женщина переспала на остановке с монитором, а затем решила продать его хозяйке

В Твери женщина переспала на остановке с монитором, а затем решила продать его хозяйке
В Твери осудили женщину, которая украла монитор, а затем пыталась вернуть его владелице за вознаграждение. О произошедшем рассказали в пресс-службе Центрального районного суда.

Пьяная женщина зашла в подъезд жилого дома и заметила незапертую дверь одной из квартир. Она вошла в чужую квартиру, чтобы чем-нибудь наживиться – и приметила у входной двери в комнату монитор. Она отсоединила его от компьютера и отправилась домой. Свою «находку» злоумышленница хотела продать.

Ее состояние внесло в планы коррективы и похитительница мониторов уснула на остановке, не дождавшись автобуса. Практически в обнимку с «добычей».

Она проснулась рано утром, села на автобус и уехала домой. Там вновь проспалась и решила продавать монитор не кому-то чужому – а хозяйке. Вернуть за вознаграждение.

Они договорились о встрече, и когда злоумышленница приехала на указанный адрес, то вместо 2,5 тысяч рублей получила пламенное приветствие от правоохранителей. 

Свою вину женщина признала. Суд приговорил ее к одному году лишения свободы условно.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.