< >

В Твери желающих вакцинироваться на этой неделе стало вдвое больше

В Твери желающих вакцинироваться на этой неделе стало вдвое больше
В два с половиной раза увеличилось количество ежедневно привитых пациентов. Вакцинальные пункты работают в полную силу.

Коридор седьмой городской больницы заполнен пациентами. В масках, соблюдая дистанцию растянулись очереди. В руках согласие на вакцинацию. Без предварительной записи здесь примут каждого, кто обратился.



Отдельный кабинет для тех, кто записался заранее. У входа желающих не меньше. Многие пришли на прививку в свой законный выходной, кто-то отпросился с работы или учебы.

«На работе сказали, что желательно привиться, поэтому решили не тянуть», - рассказала Ольга Горшкова, работник ОАО «ТВЗ».

«Обезопасить себя хочется. Мама и папа уже вакцинировалась, вот осталась я, поэтому решила не тянуть», - поделилась Лали Антонова, студентка.

В период нерабочих дней усилились, теперь вместо двух бригад работает шесть. Количество ежедневно привитых выросло почти в два с половиной раза.

«Количество желающих увеличилось в разы. Мы видим этот ажиотаж. До объявления данного приказа мы принимали порядка 150 человек в день, а сейчас порядка 300, а иногда и 400», - отметила Людмила Рахманова, инфекционист ГБУЗ «ГКБ №7».

В морозильнике при температуре минус 18 градусов хранятся ампулы с препаратом. Их запасы регулярно пополняются.

«Вакцинации достаточно», - отметила Мария Харькова, заместитель главного врача ГБУЗ «ГКБ №7».

Перед длительными выходными получили по 500 доз «Спутника Лайта» и «Спутника Ви». Чтобы работать в полную силу и защитить как можно больше людей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.