< >

В Твери заявление на зачисление ребенка в первый класс можно подать через портал госуслуг

В Твери заявление на зачисление ребенка в первый класс можно подать через портал госуслуг
Электронная запись ускоряет процесс несмотря на то, что родителям все равно придется принести в выбранное учебное заведение оригиналы документов.

В феврале в Твери открылась запись детей в первые классы. В этом году родители могут подать заявление через интернет - на Портале образовательных услуг Тверской области или на Портале государственных услуг РФ. После чего, в течение трех дней необходимо обратиться в выбранное учреждение образования и предоставить оригиналы документов. Тем не менее, электронный способ подачи заявления ускоряет процесс, поскольку оператор в школе лишь сверяет данные с уже заполненной формой.

В новом учебном году в Твери в первый класс должны отправиться 5200 детей. Сейчас заявления принимаются от родителей будущих первоклассников, проживающих на территории, которые относятся к школе, гимназии или лицею по прописке. Информация о закрепленных территориях есть на сайте каждого учебного заведения.

С 1 июля начнется набор детей, незарегистрированных на территории, закрепленной за школой. Впервые в этом году будущие первоклассники, чьи братья или сестры уже обучаются в конкретной школе, будут зачисляться на свободные места в это же образовательное учреждение в первоочередном порядке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.