< >

В Твери завершился региональный этап Всероссийской игры «Победа»

В Твери завершился региональный этап Всероссийской игры «Победа»
В Твери на базе 29 военного городка состоялся региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Ее финалисты будут представлять Тверскую область в заключительном этапе в Москве.

Элементы строевой подготовки на военном плацу юнармейцы из поселка Лесное демонстрируют командой. Ребята являются участниками регионального этапа конкурса военно-спортивной игры «Победа».

Небольшая путаница в поворотах не стала причиной низких оценок. Три четверки за элементы и два «отлично» за внешний вид и строевую выучку – достойный результат.


В этапе строевой подготовки лидирует команда кадетов из Удомли. 14 секунд – это максимальное время для одевания противогаза. С этой задачей быстро и ловко справляется тверская команда «Допризывник». Личный строевой зачет прошли на отлично. В прошлом году команда в качестве гостей приняла участие в финале игры «Победа» в Москве.

Региональный этап проходит на территории войсковой части 29 военного городка в Твери. Старшеклассники в рамках мероприятий городского и областного Дня призывника здесь бывают часто. Нормативы для ребят устанавливаются с небольшим послаблением. Среди этапов есть и сложные задания, которые под силу только самым выносливым и ловким.

За возможность представлять Верхневолжье на всероссийском федеральном этапе военно-спортивной игры «Победа» поборются 13 команд. Это участники из разных районов Тверской области, в которых состоялись муниципальные этапы. Финал состоится в Алабино в парке Вооруженных Сил России «Патриот».

«Это очень значимая часть патриотического воспитания молодежи. Комитет по делам молодежи поддерживает и развивает юнармейское движение Тверской области», - отметила Ирина Пелевина, и.о. председателя комитета по делам молодежи Тверской области.

Региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Победа» будет продолжатся в течение дня. Все участники покажут не только физическую подготовку и строевую выучку. На общую оценку команды повлияет и результат интеллектуальной викторины.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.