< >

В Твери завершился форум Общественной палаты РФ «Сообщество»

В Твери завершился форум Общественной палаты РФ «Сообщество»
В Твери прошел форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Федеральные эксперты приехали в Верхневолжье, чтобы поделиться лучшими практиками в области общественного контроля.

Лучшие практики гражданской активности тверского региона - проекты, которые уже приносят много пользы для жителей. С ними участники форума «Сообщество» смогли познакомится до начала пленарного заседания. Обмен опытом и направления для общественного контроля - это задача перед его участниками.

«Самый разный опыт, самые разные НКО. Надеемся, что мы получим обратную связь из наших субъектов», - отметил Владислав Гриб, заместитель секретаря Общественной палаты РФ.



Форум Общественной палаты России уже 6 год подряд собирает неравнодушиях людей с активной гражданской позицией. Тверь второй из 4 городов страны, где обсуждают роль и взаимодействие власти и общества. Мотивация и правовое знание - вот, что сейчас необходимо тем, кто работает в этом направлении. Роль общественности в реализации нацпроектов и предстоящих выборов в ГосДуму необходима, отмечали участники заседания.

Но не только лекции и дискуссии запланированы в рамках форума «Сообщество». Представители Общественной палаты России накануне познакомились с современной моделью перевозок пассажиров «Транспорт Верхневолжья». На пленарном заседании форума отметили, что опыт Твери - это образец для многих регионов России.

«Члены Общественной палаты посетили наше предприятие, где познакомились с его работой, в каких условиях наши водители работают. А также на реальном маршруте познакомились с системой оплаты, медиа системой. Мы получили высокую оценку, безусловно, был и замечания. Мы их учтем», - отметил Сергей Верхоглядов, заместитель министра транспорта Тверской области.

Двухдневный форум - это прежде всего обсуждение. Дискуссии на тему трудовых отношений, общественного контроля в сфере транспорта и ЖКХ, а также изучение практик в сфере гражданской активности. Вслед за Тверским регионом форум Общественной палаты России состоится в Саранске и Хабаровске. В ноябре все идеи и социальные практики обсудят на итоговом форуме в Москве.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.