< >

В Твери завершились работы по обустройству городских зон отдыха

В Твери завершились работы по обустройству городских зон отдыха
Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сквер на улице Артюхиной уже в полной мере готов принимать горожан. Здесь смонтированы большой и маленький игровые комплексы, детские качели, песочница, две входные группы, декоративное ограждение, малые архитектурные формы – скамейки и урны. Один из игровых комплексов и качели адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подрядчику осталось только вывезти остатки строительных отходов. В субботу, 1 декабря планируется торжественное открытие площадки.

Все запланированные работы на 2018 год в ландшафтном парке «Тьмака» уже подошли к завершению. На территории около 1 га раскинулись газоны и многочисленные пешеходные дорожки, установлены урны и скамейки. Смонтирована входная группа со стороны переулка Трудолюбия, элементы навигации, смотровая площадка, верёвочный парк, две волейбольных площадки, комплекс воркаут, система видеонаблюдения. Приём выполненных работ состоится сегодня, 29 ноября.

На Аллее Славы в посёлке Мамулино на сегодняшний день завершены работы, проведение которых невозможно в холодное время года – укладка асфальтобетонного покрытия и тротуарной плитки, установка бортового камня, заливка бетонных оснований спортивной и детских площадок, установка фундаментов под ограждение и опоры освещения. Кроме того, произведена установка самого ограждения, завершается монтаж фонарей, ведётся установка скамеек. Для укладки резинового покрытия площадок смонтированы специальные защитные сооружения, позволяющие проводить работы независимо от погодных условий. Для ряда работ была привлечена специализированная субподрядная организация из Москвы, что привело к некоторому отставанию от графика, но позволило гарантировать их высокое качество. Планируется, что благоустройство Аллеи Славы будет полностью завершено к середине декабря.

Напомним, что в этом году зоны отдыха для благоустройства были выбраны на основе рейтингового голосования, участие в котором приняло более 22 тысяч тверитян. Из общественных зон, занявшие первые семь мест, на трёх работы выполнялись уже в этом году.

Приступить к проектированию городских объектов администрация города Тверь смогла только после того, как были определены подрядчики по итогам конкурентных процедур. Они были незамедлительно объявлены сразу после подведения итогов рейтингового голосования – оно состоялось 21 марта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.