< >

В Твери завершили строительство складского комплекса компании «ДКС»

В Твери завершили строительство складского комплекса компании «ДКС»
Компания «ДКС», которая входит в число крупнейших производителей кабеленесущих систем и низковольтного оборудования в России и Европе, завершила строительство второй очереди автоматизированного складского комплекса площадью 10 тыс. кв.м. на территории технопарка компании «ДКС» в Твери. Объект планируется ввести в эксплуатацию в мае текущего года.  

«История компании «ДКС» – это яркий пример реализации промышленного и кадрового потенциала Тверской области в создании и развитии производства мирового уровня. Родившись на тверской земле, компания ДКС выросла в крупную международную корпорацию», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

Также в 2023 году компания «ДКС» планирует ввод в эксплуатацию цехов нержавеющего лотка и металлических корпусов, лабораторию испытаний и сертификаций. На общей площади свыше 15 тыс. кв. м. будет создано более 90 новых рабочих мест. 

Сейчас на территории технопарка «ДКС» в Твери площадью 41,7 га производят: пластиковые трубы; металлические лотки; лестничные лотки; кабельные эстакады; кабельные каналы и розетки; шинопроводы. Продукция компании «ДКС» используется для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии на объектах любого назначения. Количество созданных рабочих мест на территории технопарка «ДКС» 
в Твери – более 2 000.

Продукция «ДКС» использовалась при реализации крупных отечественных и зарубежных проектов: космодром «Восточный», нефтепровод «Восточная Сибирь – Тихий океан», Московский Кремль, трасса М-11, аэропорт «Шереметьево», спортивные объекты на Красной Поляне, Национальный театр в Милане, швейцарское метро и многие другие.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.