< >

В Твери завершили ремонт поликлиники седьмой горбольницы

В Твери завершили ремонт поликлиники седьмой горбольницы
Губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой капитально отремонтированной поликлиники №2 городской клинической больницы №7. После обращения жителей и персонала медицинское учреждение попало в программу «Модернизации первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение».

Антонина Липатова шутит, что к врачам совсем бы не ходила, но возраст не позволяет. И признается, что теперь на прием в обновленное здание поликлиники идет с удовольствием.



«Всю жизнь ходила в эту поликлинику и больше никуда. Я очень довольно изменениями», - поделилась Антонина Липатова.

Здание постройки конца 20-ых годов прошлого века практически век капитально и не ремонтировали. А ведь в этой поликлинике обслуживается более 40 тысяч жителей Заволжского района.

«Замечательный сделали ремонт. Мы этого очень долго ждали. Очень довольны пациенты, которые к нам заходят в поликлинику. Сало намного приятнее работать», - рассказала Ирина Липунова, участковый терапевт поликлиники № 2 ГБУ ГКБ №7.

Меньше чем за год строители сделали кровлю и входные группы, обустроили вентилируемый фасад, полностью заменили окна и все инженерные коммуникации, благоустроили территорию. Поликлинику максимально адаптировали под нужды людей с инвалидностью.

Игорю Рудене, который лично решил ознакомиться, как выполнили ремонт на объекте, модернизированном по президентскому нацпроекту «Здравоохранение», показали обновленную регистратуру и кабинеты. Губернатор пообщался с врачами и пациентами и дал ряд поручений Минздраву, реализация которых поможет повысить качество оказания медицинской помощи в этой поликлинике.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.