< >

В Твери завершили расследование уголовного дела группы «черных риэлторов»

В Твери завершили расследование уголовного дела группы «черных риэлторов»
Для захвата чужого имущество они с особой жестокостью убили двух человек. Преступления совершили в 2019 году в Тверской и Ярославской областях.

Двоих обвиняемых по делу задержали прямо у них дома. Третьей фигурантке удалось скрыться, но и её вскоре нашли. По версии следствия, мужчина и две его подельницы в сентябре 2019 совершили убийство женщины. Её тело обнаружили в Калязинском районе в реке Нерль. Дело осложнялось тем, что на первоначальном этапе у следователей не было даже её имени. Когда личность была установлена, выяснилось, что погибшая - владелица двух квартир в Ярославле. В то же время пропал и её супруг. Оперативники установили, что его заживо сожгли на автодороге «Гаврилов Ям- Пружинино» в Ярославской области. Спрятав концы в огонь и в воду, в октябре того же года троица, по версии следствия, завладела имуществом потерпевшей, переписав его на третье лицо.



«Благодаря тесному взаимодействию следователей Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области с органом дознания, оперативности исследования получаемой информации, слаженности работы указанных сотрудников были установлены подозреваемые, а также добыты доказательства их причастности не только к убийству женщины, но и к мошенничеству в отношении последней, а также к убийству её супруга», - отметила Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

В итоге всю троицу взяли под стражу. Одна из обвиняемых свою вину уже признала и заключила со следствием досудебное соглашение. Её дело выделено в отдельное производство. На данный момент расследование преступлений завершено, собрана достаточная доказательная база и в ближайшее время дело «черных риэлторов» направится в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.