< >

В Твери завершили приемку образовательных учреждений

В Твери завершили приемку образовательных учреждений
В столице Верхневолжья завершили свою работу межведомственные комиссии по приёмке объектов образования.

Пока дети на летних каникулах в школах напряженная пора. Подготовка к 1 сентября подразумевает комплекс работ. В 48-ой школе в микрорайоне «Южный» провели косметический ремонт кабинетов и рекреаций, в столовой заменили систему вытяжной вентиляции. В новом учебном году здесь будут учиться 1230 ребят.

Межведомственная комиссия проверяет не только качество ремонтных работ, но и оснащение кабинетов мультимедийным оборудованием – проекторами и интерактивными досками.



В небольшом здании 55-й школы обучаются чуть более трехсот учеников. Здесь также привели в порядок все кабинеты, спортивный и актовый залы, а для школьной столовой закупили новое оборудование.

52 школы, 16 дошкольных отделений, 82 детских сада и Дворец творчества детей и молодежи готовы встретить своих воспитанников 1 сентября. На подготовку объектов образования Твери к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено 44 миллиона рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.