< >

В Твери завершилась подача документов в вузы

В Твери завершилась подача документов в вузы
Завершилась подача документов в вузы. Какие специальности выбирают тверские абитуриенты.

В этом году более 3 тысяч желающих учиться в Тверском госуниверситете.

Рекордное количество поданных заявлений и в Тверском медицинском университете.

Большая конкуренция не пугает бежечанку Анастасию Цареву. С детства девушка мечтает стать врачом. В тверской вуз поступает по целевому набору. Со 100%-ной уверенностью можно сказать, что после окончания учёбы молодой врач вернётся в родной Бежецк.



На учёбу в Тверской государственный технический университет приезжают абитуриенты со всех регионов страны. Подано около 6 тысяч заявлений.

«Сегодня очень важный день. В 18.00 во всех вузах России завершается подача заявлений», - отметил Леонид Григорьев, ответственный секретарь приёмной комиссии ТГТУ.

27 июля вузы опубликуют конкурсные списки и к концу этой недели станет ясно, кто поступил по особым и целевым квотам. Впереди - основной этап зачисления.

Следующей важной датой приёмной кампании 2022 года станет 3 августа. Именно к этому времени абитуриенты должны окончательно определиться с тем ВУЗом, где хотели бы получить высшее образование и с той единственной специальностью, на которую хотели бы учиться и подать туда оригиналы документов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.