< >

В Твери завершен сбор предложений по благоустройству общественных пространств

В Твери завершен сбор предложений по благоустройству общественных пространств
Накануне в Твери был завершен сбор предложений по благоустройству общественных зон в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2021 год.

Пункты сбора предложений от горожан были организованы в каждом районе города. В течение месяца более 400 человек поделились идеями по благоустройству той или иной общественной зоны.

Жители Пролетарского района предложили благоустроить Мигаловскую набережную, парк Текстильщиков и скверы у почты на улице Строителей и на бульваре Ногина. В Заволжском районе большинство горожан выбрали благоустройство сквера на Набережной Афанасия Никитина и сквера на улице Хрустальная. Жители Центрального района выделили Театральную площадь и набережную Степана Разина, а в Московском районе предложили привести в порядок зеленую зону на бульваре Гусева и ряд других объектов.

До 10 февраля будет сформирован адресный перечень территорий, который затем вынесут на рейтинговое голосование для финального отбора.

Напомним, по итогам рейтингового голосования 2019 года первые два места заняли зона отдыха на улице Можайского у роддома №1 и сквер в посёлке Химинститута, в прошлом году там были завершены первые этапы работ. В этом году благоустройство продолжится. 

Кроме того, большинством участников голосования была одобрена инициатива общественных организаций Твери о благоустройстве в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы знаковых мемориальных зон Твери – площади перед стелой «Город воинской Славы» и площади Михаила Тверского. Работы на этих объектах завершены.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.