< >

В Твери завершаются работы по благоустройству зон отдыха

В Твери завершаются работы по благоустройству зон отдыха
В Твери завершаются работы по благоустройству зон отдыха в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сквер на улице Можайского возле 1-го роддома должен стать местом притяжения для многих жителей микрорайона Южный. Здесь, на густозаселённой территории, хороших зон отдыха нет. Поэтому жители поддержали проект благоустройства этой территории, когда проходило рейтинговое голосование. Его администрация Твери провела в начале года.

«Реконструкция сквера Можайского заняла при голосовании практически лидирующее место. В настоящее время реализуется только первый этап. Территория от дороги до областного роддома. В следующем году работы будут продолжены уже за границами дороги, где сейчас находится просто пустырь», - отметил Евгений Аристов, заместитель начальника департамента ЖКХ, жилищной политики и строительства администрации Твери.



Подрядная организация планируют сдать объект раньше срока. Правда, сначала здесь не будет малых архитектурных форм – их планируется установить в следующем году. В проекте первой очереди обозначена высадка травы и деревьев. Сейчас здесь завершаются все работы, на качество которых могут влиять погодные условия. На следующей неделе планируют полностью уложить брусчатку.

«У нас ещё в городе это первый объект с такой брусчаткой. Это брусчатка с Подмосковья, завод «Готика». Более толстая. Похожий объект сделан у Галицкого, стадион в Краснодаре», - рассказал Андрей Посевкин, генеральный директор ООО «Центрстрой».

Также во время рейтингового голосования жители города поддержали проекты благоустройства сквера в посёлке Химинститута, реконструкции площади Михаила Тверского и площади возле стелы «Город воинской славы». На всех объектах работы идут в соответствии с графиком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.