< >

В Твери завершают наносить разметку на отремонтированных улицах

В Твери завершают наносить разметку на отремонтированных улицах
На большинстве объектов дорожная разметка уже нанесена. Завершаются работы на улицах Хрустальной, Туполева, Благоева, Горького, Беляковском переулке. Об этом сообщили в городской администрации.

Вместе с нанесением новой разметки частично меняются схемы движения автотранспорта. В частности, речь идёт о минимизации левых поворотов на второстепенные улицы – постоянное пересечение сразу нескольких полос для левого поворота противоречит требованиям безопасности дорожного движения.

Новые схемы организации движения, в частности, на проспекте Победы, улицах Орджоникидзе и Туполева разрабатывались совместно с региональным ГИБДД. По отдельным участкам уже поступают обращения граждан, все они анализируются. По итогам мониторинга дорожной обстановки, который в постоянном режиме ведут специалисты департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта, возможна корректировка схем движения, направленная на соблюдение баланса между удобством водителей и максимальной безопасностью движения.

Продолжается и работа по внедрению светофорного регулирования на опасных перекрёстках. Два новых светофорных объекта заработали на пересечениях улицы Паши Савельевой с улицей Хромова и проспекта Победы с проездом Швейников. После тестового периода в режиме «жёлтый мигающий» оба светофора введены в эксплуатацию. В настоящее время ведётся мониторинг движения на обоих перекрёстках с целью оптимизации длительности «зелёных» фаз – их планируется увеличить – в каждом направлении движения транспорта, а также выделенной пешеходной фазы.

Напомним, в 2019 году в Твери в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведено в нормативное состояние 27 улиц общей протяжённостью свыше 35,6 километров и площадью более 564 тысяч квадратных метров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.