< >

В Твери завершается всероссийский турнир «Локобаскет – школьная лига»

В Твери завершается всероссийский турнир «Локобаскет – школьная лига»
Всю неделю в областной столице проходят финальные игры Всероссийского чемпионата среди школьников 7-9 классов. Масштабное состязание Тверь принимает впервые. И сегодня станут известны имена победителей.

Наша съемочная группа сейчас находится в СК «Юбилейный», но не в игровом зале, а на главной арене. Баскетбольный паркет установили прямо на лед. Это профессиональная площадка, ее привезли из Краснодара. Вот уж действительно, баскетбол такого уровня Тверь еще не видела.



Всероссийский финал «Локобаскет – школьная лига» проходит в Твери с 18 апреля. Сюда приехали 42 команды юношей и девушек. Они играли в разных баскетбольных залах города, боролись за выход в суперфинал. Что самое интересное, команда девушек Тверской области, принимая участие впервые, боролась до самого последнего дня соревнований. И сегодня девчонки из Максатихи готовы завоёвывать золото. Их соперницы – школьницы из Челябинской области. Надеемся, что домашние трибуны нашим девушкам придадут сил. После этого будут разыграны медали среди юношей. И уже вечером состоится церемония награждения лучших школьников-баскетболистов этого года.

А уже буквально через несколько минут на этом паркете начнется «Матч друзей». Это игра звезд баскетбола. На тверскую площадку выйдут президент профессионального баскетбольного клуба «Локомотив Кубань» Андрей Ведищев; Владимир Дячок – чемпион России, экс-игрок национальной сборной; а также двукратный чемпион Евролиги – Захар Пашутин и другие. Гостей суперфинала ждет яркая развлекательная программа. Так что сегодня в Твери настоящий Всероссийский праздник баскетбола.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.