< >

В Твери завершается строительство гребной базы на Тверце

В Твери завершается строительство гребной базы на Тверце
В Твери завершается строительство многофункционального спортивного центра - гребной базы на Тверце.

Такая гребная база - единственная в Центральном Федеральном округе. 12-метровые панорамные окна, светлые и просторные залы: все для того чтобы, будущие чемпионы чувствовали себя комфортно во время тренировок. Трехэтажный комплекс возвели с учетом самых передовых технологий.

«Это многофункциональный центр. Его можно будет использовать не только для гребцов, но и для всех остальных видов спорта. Центр будет функционировать круглогодично. Два игровых зала помогут нашим спортсменам проходить круглогодичную спортивную подготовку», - рассказал Александр Демин, председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области.



Четыре тысячи квадратных метров. Новая гребная база станет настоящим подарком для воспитанников школы олимпийского резерва. В старой не было ни удобств, ни раздевалок. Теперь есть комнаты отдыха, душевые, медпункт, баня и универсальные спортзалы. На цокольном этаже - эллинги для хранения байдарок и каноэ.

Для удобства спортсменов здесь оборудуют безопасный спуск к реке. В ближайшее время появится пирс. Укрепили уже и берега. Это необходимо для их защиты от подмыва водой и разрушений.

Задачу в рамках региональной программы выполняет военно-строительная компания. Ежедневно на объекте в две смены трудятся 80 строителей и несколько единиц спецтехники. Сейчас ведутся фасадные работы. Внутри – отделочные. Укладывают плитку и специальный паркет в спортзале. Следующий этап - монтаж уличных фонарей и скамеек.

Меж тем сегодня на базе занимаются более 400 спортсменов. В их числе чемпионы России, Европы и мира, участники и призеры Олимпийских игр. Первые занятия в новом спорткомплексе планируют провести уже этой зимой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.