< >

В Твери завершается ремонт теплосетей на улице Мичурина

В Твери завершается ремонт теплосетей на улице Мичурина
ООО «Тверская генерация» сообщило, что на улице Мичурина в Твери подходит к завершению капитальный ремонт участка тепловых сетей. В общей сложности здесь было переложено более 800 метров магистрального трубопровода.

Напомним, что капитальный ремонт на улице Мичурина начался в сентябре этого года и был разбит на два этапа. В рамках первого из них перекладка трубопровода проводилась на участке тепловых сетей от Комсомольского проспекта до улицы Нахимова. Работы здесь были завершены в первых числах ноября, в настоящее время заканчивается восстановление благоустройства.

Сравнительно благоприятные условия позволили оперативно провести в этом году работы и на втором этапе – от улицы Нахимова до улицы Коноплянниковой. Ремонт участка был начат в середине октября и к 1 декабря был полностью завершён «в металле». В настоящее время ремонтной бригаде ООО «Тверская генерация» осталось произвести врезку действующих сетей в новый трубопровод, удалить установленные заглушки и произвести пуск теплоносителя. Данные работы пройдут сегодня, 4 декабря.

С 9 утра 4 декабря в ряде жилых домов по улицам Зинаиды Коноплянниковой, Красина, Мичурина, Мусоргского, Румянцева, а также по бульвару Шмидта, Комсомольскому проспекту, 1-му и 2-му проездам Карпинского временно отключено отопление и горячее водоснабжение.

Работы на трубопроводах будут производиться под контролем департамента ЖКХ администрации города Твери. В соответствии с нормативами подача горячей воды в жилые дома должна быть возобновлена не более чем за сутки, но перед ресурсоснабжающей организацией поставлена задача провести ремонт в кратчайшие сроки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.