< >

В Твери завершается раздача продуктовых наборов для школьников

В Твери завершается раздача продуктовых наборов для школьников
Рекомендуемый министерством образования перечень продуктов сформирован с учётом качества, срока годности и цены.

Раздача продуктовых наборов в третьей школе Твери проходит очень организованно и быстро, почти все родители заранее написали заявление о замене питания на сухой паёк, поэтому никаких задержек при выдаче нет. Ещё на прошлой неделе пакеты с продуктами получили учащиеся из малообеспеченных семей, их по Твери 2,5 тысячи. Сейчас завершается выдача продуктов для учащихся 1-4 классов

«Очень оперативно сработали школы. Быстро и организованно наладили выдачу с соблюдением всех санитарных норм. На сегодняшний день ни управление образования, ни школы, не имеют нареканий по поводу качества и ассортимента этих продуктов», - отметил Владимир Моргось, заместитель начальника Управления образования Твери.



В пакет с сухим пайком помещается список с перечнем всех продуктов, а также памятка, как защититься от заражения инфекционным заболеванием. С учётом этих правил организована и выдача продуктов.

«На входе у нас соблюдается расстояние 1,5 метра. Сотрудники, которые выдают, все экипированы в соответствии с санитарными нормами», - подчеркнула Светлана Афанасьева директор школы №3 г. Твери.

Сухие пайки сформированы с учётом двухнедельного пребывания учеников в домашней самоизоляции, в зависимости от ситуации, будет решён вопрос о необходимости дальнейшей замены горячего питания на продукты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.