< >

В Твери завершается приёмка отремонтированных дорог

В Твери завершается приёмка отремонтированных дорог
За лето в Твери привели в порядок 70 дорожных объектов. На сэкономленные деньги удалось включить в план работ и дополнительный участок - от Зеленого проезда до Промышленного, на него уже давно жаловались водители.

Ход ремонта все это время контролировали специалисты надзорных ведомств. Они сразу указывали на недостатки, которые нужно устранить. Сейчас качество выполненного ремонта проверяет межведомственная комиссия. Это уже финал дорожной кампании 2021-го года. В Центральном районе госприемку прошли девять отремонтированных участков.



Николай Мелихов, главный специалист департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери: «Замечания незначительные. На данный момент все они подрядчиком устранены - нанесена разметка, почищены ливневые канализационные колодцы, установлены отсутствующие дорожные знаки. В дальнейшем комиссионно принимается решение о соответствии всех показателей автомобильной дороги, о требовании муниципального контракта».

На этой неделе приемка обновленных дорог, улиц и тротуаров будет идти во всех районах, включая историческую часть города. 

В 2021-м году в Твери в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведены работы на объектах улично-дорожной сети протяжённостью более шестидесяти одного километра. Всего за пятилетку с 19-го по 2024 год в рамках нацпроекта в столице Верхневолжья планируется отремонтировать свыше 265 километров дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.