< >

В Твери завершается первый этап благоустройства нового сквера на улице Хромова

В Твери завершается первый этап благоустройства нового сквера на улице Хромова
Как сообщили в администрации города, на улице Хромова подходит к концу первый этап благоустройства нового сквера.  

Сейчас завершается укладка брусчатки на пешеходных дорожках, установка опор наружного освещения. На 95% выполнены работы по гидропосеву газона, ведётся подготовка оснований для устройства бетонных покрытий будущих детской и спортивной зон. 

Также в сквере установят одиннадцать скамеек и урн. На этом первый этап благоустройства завершат. Второй этап работ планируется провести в 2023 году. 
Напомним, территорию для создания парковой зоны выбрали сами горожане во время рейтингового голосования. 

В 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в порядок приведут три территории – это сквер на улице Хромова, зелёная зона на пересечении улиц Громова и Гайдара, а также дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.