< >

В Твери завершается кампания по ремонту дорог и тротуаров

В Твери завершается кампания по ремонту дорог и тротуаров
В Твери на большинстве объектов завершаются работы по обустройству тротуаров и автомобильных дорог.

Ровный, как отшлифованная поверхность. Пешеходный тротуар на улице Вольного Новгорода и набережной Степана Разина в Твери уже проложили. Идти по такому совсем непривычно, раньше здесь были ямы, а в дождь лужи. Теперь гулять и наслаждаться видами Волги комфортно. Есть спуски для мам с колясками и велосипедистов.

«Тротуары сделали с уклоном. Это очень здорово, потому что не надо каждый раз забираться на поребрик колесами велосипеда. И это очень удобно».

Без больших провалов в асфальте теперь и улица 15 лет Октября, Ротмистрова, Тамары Ильиной. Работы по асфальтированию дорожного полотна завершены уже на 43 объектах. Преображение тверских дорог заметны, отмечают автомобилисты.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» укладка верхнего слоя дорожного покрытия со дня на день будет на улице Академической, Лизы Чайкиной и Стартовой. Сейчас подрядчик обустраивает ливневую канализацию. На Склизковой, Московской, улице Громова и Коминтерна завершают нанесение разметки и установку знаков.



«После выдерживания необходимого времени наносится дорожная разметка. Также в сентябре месяце данные работы будут завершены. При проведении контрольных мероприятий выявляются незначительные нарушения. Их подрядчики своевременно устраняют», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации Твери.

Все это подрядчик делает за свой счет. Главное не уклоняться от требований ГОСТа.

«В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Твери до 2024 года планируется отремонтировать 265 километров дорог. В 2019 ремонт уже сделан на 27 объектах, в этом ремонт завершается на 47».

А вот тротуар от Волоколамского проспекта до площади Терешковой только планируют привести в порядок. Подрядчика ищут до 23 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.