< >

В Твери завершается благоустройство дворов в рамках ППМИ

В Твери завершается благоустройство дворов в рамках ППМИ
В Твери привели в порядок большинство дворов, где было запланировано благоустройство в рамках ППМИ.

Так, жители дома №5 по улице Кирова в Пролетарском районе впервые приняли участие в программе поддержки местных инициатив, они установили у себя на придомовой территории ограждения и автоматические ворота.

По словам глава администрации Пролетарского района Юрия Гаручава, через этот двор постоянно ездили автомобили, в том числе грузовые, поэтому жильцы и решили отгородить территорию. Для машин экстренных служб предусмотрены механические ворота, открыть для них доступ на территорию двора жильцы могут, не выходя из квартиры с помощью электронного ключа.

«Этот проект сразу предусматривал благоустройство территории и обеспечение безопасности, - рассказал», - сказал Юрий Гаручава.

В Твери завершается благоустройство дворов в рамках ППМИ

В ближайшее время праздники дворов запланированы еще на четырех придомовых территориях, где в этом году реализовали проекты. В Пролетарском районе пройдет открытие новой детской площадки на проспекте Н. Корыткова, 28. На Октябрьском проспекте, 34 в рамках ППМИ благоустроена придомовая территория. В Московском районе в поселке Химинститута завершены работы по асфальтированию двух дворов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.