< >

В Твери завели уголовное дело на косметолога-самоучку

В Твери завели уголовное дело на косметолога-самоучку
Тверские полицейские возбудили уголовное дело против одного из местных косметологов. Женщина, не имея образования и разрешительных документов, проводила опасные для жизни процедуры на дому.

Буквально несколько дней назад в эти двери стучались совершенно не так: клиенты записывались сюда за несколько недель. За этим забором работал косметологический кабинет. Процедуры проводила предприниматель - она же и хозяйка дома.

В работе использовались препараты, которые, при неправильном введении под кожу, могли нанести тяжкий вред здоровью.



49-летняя бизнес-леди - косметолог, довольно успешно занималась предпринимательством почти в самом центре Твери. Когда полицейским стало известно, что лицензии на ведение бизнеса она не имеет. К ней нагрянули сотрудники экономической безопасности при поддержке Росгвардии.

Как показало следствие, помимо проблем с налогами, женщина не имела обязательного медицинского образования и, даже, необходимых профильных дипломов. Пока о потерпевших от рук дилетантки не сообщается. Хотя, судя по суммам, которые заработала подозреваемая, через ее руки прошла не одна сотня клиентов.

«В результате противоправных действий фигурантке удалось извлечь прибыль на сумму более 11 миллионов рублей. В отношен фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 уголовного кодекса РФ», - отметила Мария Шабанова, заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Тверской области.

Теперь бизнес-леди может отправиться в тюрьму на 5 лет. Такова максимальная санкция по вменяемой ей статье. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.