< >

В Твери завели уголовное дело на коллектора, вломившегося в квартиру к должнику

В Твери завели уголовное дело на коллектора, вломившегося в квартиру к должнику
Коллектор угрожал семье жителя Твери, кроме того, в день, когда мужчина был на работе, он вломился нему в квартиру.

По данному факту, а также по результатам доследственной проверки, Заволжский межрайонный следственный отдел Твери возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ.

По версии следствия, 4 апреля вечером мужчина, находясь у квартиры должника, достоверно зная, что добровольно его не пустят, толкнул женщину, стоявшую у входной двери, после чего незаконно проник в помещение, нарушив право ее хозяев, предусмотренное Конституцией Российской Федерации, на неприкосновенность жилища.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели и потерпевшие. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего преступление.

За ходом расследования дела осуществляется надзор прокуратурой Заволжского района г. Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.