< >

В Твери завели очередное уголовное дело за фейк о коронавирусе

В Твери завели очередное уголовное дело за фейк о коронавирусе
Дело завели из-за информации, которая была размещена на одном из интернет-изданий Твери.

В сообщении говорилось о том, что якобы в Городской клинической больнице № 7 большая смертность от коронавирусной инфекции, в связи с чем выделяют определенное количество мешков для транспортировки тел умерших. В региональном МВД опровергли эту информацию.

По факту распространения заведомо ложной информации (ст. 207.1 УК РФ) Заволжский межрайонный следственный отдел Твери возбудил уголовное дело, которое стало уже вторым в областном центре.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности, разместившей данную информацию, и сбору доказательств.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.