< >

В Твери зацвело чайное дерево

В Твери зацвело чайное дерево
Одни связывают это с температурной аномалией, другие считают, что это закономерный плод усилий биологов. А третьи просто наслаждаются напитком из ароматных листьев.



Флеши, так называют три - четыре верхних листочка чайного куста, которые и подвергались ферментации, в Зеленом доме заваривали еще зимой. Но, несмотря на это, цветение сотрудники Ботанического сада наблюдают впервые. В Зеленом доме таких чайных куста три. Но похвастаться здесь могут пока только напитком из свежесрезанных листьев или ферментированных. Цветение китайской камелии продлится еще несколько недель, поэтому в Зеленом доме будут рады видеть любителей этого напитка, где специалисты поделятся всеми секретами чайной церемонии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.