< >

В Твери засняли второй песчаный вихрь

В Твери засняли второй песчаный вихрь
Уникальное для Твери явление попадает  на камеры очевидцев уже во второй раз.

Видео зарождающегося вихря выложили в социальные сети отдыхающие на Константиновском карьере. На нем песочный вихрь кружится рядом с людьми. 

«Мужик невозмутим, дети ближе смотреть побежали» – смеются местные жители под постом в комментариях.

Как пишут подписчики в сообществе, причинами такого явления послужила аномально-жаркая малооблачная погода на территории города и прогретая сухая почва.

«Похоже, пора привыкать к новому непривычному погодному явлению» – пишет автор поста.

Первый раз маленькое торнадо засняли на проспекте Николая Корыткова вчера, 13 июля.

Видео: Елена Курашова.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.