< >

В Твери Заслуженный работник культуры Регина Блинова отметила юбилей

В Твери Заслуженный работник культуры Регина Блинова отметила юбилей
Больше 60 лет Регина Николаевна Блинова проработала в детской музыкальной школе № 1. 9 апреля Заслуженный работник культуры России принимала поздравления с юбилеем.

Трогательные слова цепляют до слёз, но это от счастья. У Регины Николаевны праздник с утра - принимает музыкальные подарки от учеников.

Разучить эту, казалось бы, простую мелодию, для особенных детей - титанический труд. Но Регина Николаевна рушит преграды к искусству и учит нотам даже тех, кто их не видит.



И даже в праздник на работе. За нотными тетрадями встречает 80-ый юбилей. Помогает ученикам, ведь когда-то и сама была начинающим музыкантом.

«В детстве я всегда сидела около радио, а папа с мамой решили купить рояль. Потом задумали, что мне надо идти в музыкальную школу. Я и пошла. И оказалось, что я уже переросток. И меня приняли только на домру. И я нисколько не жалею. Конечно, мне повезло в жизни с педагогами. У меня все педагоги, вот вы не поверите, все исключительные люди», - поделилась Регина Блинова, заслуженный работник культуры РФ.

Такой же стала и сама. Опытным музыкантом, педагогом, концертмейстером, директором. Преподавала, руководила учебным процессом и параллельно добывала люстры - чтобы не хуже, чем в филармонии. Больше 60 лет душой и сердцем предана детской школе искусств № 1.

На будущее большие планы, главное, чтобы не было войны, были счастливы дети и внуки. А для себя скромно мечтает - поработать ещё, ведь возраст - только цифра.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.