< >

В Твери заработали платные парковки

В Твери заработали платные парковки
Сегодня в областной столице вводится расширенная зона платной парковки. Новые участки паркинга располагаются от улицы Ивана Седых до Тверского проспекта включительно и от Степана Разина до улицы Желябова. Цена остается той же - 30 рублей.

Напомним, что платные парковки начали работать в Твери в 2015 году. В первую очередь они были оборудованы на бульваре Радищева, улицах Трехсвятская, Желябова, Новоторжская. Цель была разгрузить центральную часть города от хаотично паркующихся машин. С середины ноября в тестовом режиме начали работу три новые зоны. С 18 декабря две из них начинают работать в штатном режиме, то есть днем с утра до вечера они становятся платными. Это Тверская площадь, улицы Ивана Седых, Вольного Новгорода, Симеоновская, Свободный переулок, Тверской проспект, бульвар Радищева, набережной Степана Разина, Привокзальная и театральные площади. Здесь уже установлены паркоматы.



«Паркомат по умолчанию устанавливает номер зоны, в которой производится парковка. Далее вводится государственный регистрационный номер автомобиля. После этого нажимаем кнопку «Продолжить», выставляется время необходимое для парковки, и подтверждается оплата», - рассказал Константин Владимиров, заместитель начальника отдела департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери.

Оплатить можно с помощью банковской карты. Иные способы указаны на сайте Tverparking.ru. Это смс оплата и оплата с помощью мобильного приложения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.