< >

В Твери заработали новые зоны платной парковки

В Твери заработали новые зоны платной парковки
С 3 апреля в Твери заработали новые зоны платной парковки в центре города.

Автомобилистам стоит обратить внимание на знаки. С апреля зона платной парковки в центре Твери расширилась еще на 4 участка.



«Новые участки добавлены в зону платной парковки под номером «100». Теперь, чтобы здесь оставить свой автомобиль, нужно будет заплатить 30 рублей. Это за один час. Как это сделать? Подробная инструкция указана на специальных табличках. Они расположены вдоль всей парковочной зоны».

Для оплаты выбранного машиноместа понадобится мобильный телефон. Можно отправить СМС или по QR-коду скачать приложение и оплатить парковку через него. Для этого отводится 30 минут. Штраф за неуплату – тысяча рублей. Зону парковок патрулируют спецавтомобили с комплексами фото-видео фиксации. Мимо одного и того же места они проезжают каждые полчаса.

«Основной целью расширения платного парковочного пространства является: повысить пропускную способность улично-дорожной сети и упорядочить парковку на наиболее востребованных участках», - отметил Алексей Мельников, главный специалист департамента дорожного хозяйства Администрации г. Твери.

Первые платные парковки появились в городе в 2015 году на бульваре Радищева. На данный момент в Твери оборудовано 156 парковок. В общей сложности оставить на стоянку можно 1430 машин. У властей есть планы и по дальнейшему расширению парковочной зоны в центре города.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.