< >

В Твери заработали елочные базары

В Твери заработали елочные базары
С 20 по 31 декабря в Твери будет организована торговля хвойными деревьями. Для продажи новогодних елей определены 9 площадок.

Новогоднее настроение не только от яркой иллюминации. Открытие елочных базаров в Твери приближает главный зимний праздник. В первый день работы покупателей хоть и немного, а вот заинтересованных взглядов хватает. Пушистые и заснеженные ели привезли не издалека, а из лесов Верхневолжья.



«Елки мы привезли из Краснохолмского района», - отметила Яна Юшкова, продавец елочного базара.

Стоимость ели в этом году 800 рублей за метр, сосна уже дороже - от тысячи. На хвойных базарах в ассортименте не только «малышки», есть высотой до 6 метров, а также пихты. Все срублены недавно. В этом, особенно привередливые, могут убедиться по срезу, он должен быть светлый.

«Один из народных способов проверить свежесть елки, это подержать одну из ее веточек в руке, чтобы она отогрелась. Если в ладони остается хвоя, то свежесть такой ели можно ставить под сомнение. Если наоборот, то зеленая красавица надолго украсит ваш новогодний дом».

На бульваре Гусева - одна из стационарных точек в Твери по продаже новогодних зеленых красавиц. В этом году администрация города заключила 9 договоров для размещения и продажи. Елочные базары открыты по 31 декабря и работают с 8 утра до 22 часов. Есть доставка. О натуральности и свежести можно не переживать.

В продаже уже появились и альтернатива натуральным елям.

«Существует разное качество елок. Например, ПВХ ели, литые или комбинированные. Например, литые ели могут служить вам около 30 лет», - рассказала Анна Белак, руководитель отдела горшечных растений.

Сильный мороз для срубленных елей не страшен, признаются продавцы. Хвойное дерево наоборот сохранится дольше, а вот заносить его в тепло лучше постепенно. Если сразу поставить зеленую красавицу у батареи, то дерево начнет осыпаться. До Нового года еще есть время, в том числе подготовить и его главное украшение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.